Диета для вокалистов

Диета для вокалистов



Диета вокалиста.
Задумывались ли вы когда-нибудь о лучшей диете для певцов и о том, какие продукты и напитки должны употреблять вокалисты, чтобы сохранить здоровье голосового аппарата, особенно во время напряженных тренировок? То, что вы едите и пьете, действительно может повлиять на вашу работоспособность. Некоторые продукты могут помочь улучшить здоровье голоса, в то время как другие вредны для певческого голоса. Понимание того, как вокалисты строят свой рацион для здорового звучания, имеет первостепенное значение, если они хотят получить максимальную эффективность и производительность от своего вокального оборудования. Хотя диета певца зависит от конкретного человека и может подходить не всем, есть определенные продукты и напитки, которые могут помочь очистить как голосовой аппарат, так и весь организм (например, зеленые листовые овощи и фрукты). Однако есть некоторые продукты, которые могут раздражать голосовые связки (например, все слишком молочное и острое).
Что певцы должны есть или пить непосредственно перед пением? Что может помочь вашему голосу перед выступлением? Зеленый чай, красный чай, куркума, корица, имбирь (отлично подходит для предотвращения боли в горле и очищения голоса), темные листовые овощи (шпинат, капуста, мангольд)), брокколи, морковь, малина, черника, клубника, виноград .
Певцам следует сосредоточиться на преимущественно щелочной диете. Это особенно актуально в дни выступлений. Слишком высокая кислотность пищи может повлиять на здоровье голосовых связок и иммунной системы. Щелочными считаются продукты с уровнем pH выше 7. В основе щелочной диеты лежат фрукты, овощи и фитонутриенты, такие как тофу, травяные чаи, гречка, авокадо, огурец и сельдерей. Зеленые соки (такие как сельдерей, шпинат, зеленое яблоко и капуста) и чистая питьевая вода - идеальный вариант, если вы хотите чувствовать себя энергичным, но легким перед выступлением.
Давайте подумаем о самом важном напитке из всех: воде! Качество воды так же важно, как и качество потребляемой вами пищи. Водопроводная вода содержит высокий уровень хлора, фтора и различных тяжелых металлов, которые, согласно исследованиям, могут нанести вред здоровью в долгосрочной перспективе. Лучшим типом воды является фильтрованная или минеральная вода. Для достижения наилучших результатов для ваших голосовых связок и общего здоровья лучше всего регулярно пить небольшое количество (два-три раза) в день. Для максимального улучшения вокальных данных и здоровья оптимальная диета должна обеспечивать все необходимые макро- и микроэлементы. Макронутриенты - это питательные вещества в продуктах, которые обеспечивают организм энергией. Существует три типа макронутриентов: белки, углеводы и жиры. Давайте сосредоточимся на белке. Белок необходим для роста и восстановления мышц и может обеспечить энергию, необходимую для выносливости. К высокобелковым веганским продуктам относятся все виды бобовых, тофу, орехи и семечки. Если вы предпочитаете не веганские источники белка, выбирайте постные. Мясо, рыба и органические яйца.
Углеводы являются предпочтительным источником энергии для организма и поддерживают иммунную систему. Лучшими источниками углеводов являются фрукты и овощи, киноа, гречка, полба и бобовые. Сегодня рекомендуется избегать продуктов, содержащих глютен и пшеницу, так как они могут вызвать воспаление тела и голосовых связок. Если вы хотите есть макароны или хлеб, выбирайте альтернативы, не содержащие пшеницу или глютен, например, пшеницу спельта, гречку или чечевицу.
Что касается жиров, то рекомендуется использовать растительные жиры с высоким содержанием щелочи (особенно для вокалистов). Слишком кислая пища может нарушить работу голосовых связок и ухудшить вокальные данные. Оптимальными источниками жира являются такие продукты, как авокадо, кокосовое масло, оливковое масло, конопляное масло и орехи (предпочтительно мелко растертые и смешанные с небольшим количеством воды).
И, конечно, поговорим о продуктах, которых вокалистам следует избегать, особенно в дни выступлений. - Молочные продукты, особенно молоко, могут раздражать голосовые связки, вызывая воспаление, а также кислотный рефлюкс и выработку слизи.
- Сахар. Это переработанный сахар, а не натуральная фруктоза, содержащаяся во фруктах. Как и молоко, переработанный сахар может вызвать воспаление и мокроту, снизить уровень энергии и подорвать иммунную систему.
- Жареные продукты. Жареная пища оказывает значительное влияние на пищеварение, что приводит к изжоге и к тому, что голосовые связки звучат не так громко и четко, как должны. - Кофеин. Кофеин препятствует выработке слизи и обезвоживает весь организм, а также голосовые связки. Это также способствует напряжению мышц, что может негативно сказаться на состоянии голосовых складок.
- Алкоголь. Алкоголь, помимо всех других известных негативных эффектов на организм человека, в основном обезвоживает организм, а также содержит большое количество сахара, поэтому лучше избегать употребления, особенно перед выступлением.
Наконец, я хотел бы упомянуть о веганской диете певиц. Бейонсе, Джейсон Мраз, Элли Гулдинг, Ариана Гранде, Майли Сайрус, Сиа, Леона Льюис, Джосс Стоун, Брайан Адамс, Пинк, Ричард Маркс, Эрика Баду, Джаред Лето, Билли Айриш и многие другие очень известные люди. вокалисты придерживались этой диеты. Действительно, все они - великие артисты и вокалисты. Как им помогает веганская диета? Этот вопрос остается без ответа. Это то, о чем нам всем необходимо задуматься. От вас зависит, как вы будете действовать дальше.
Оставайтесь здоровыми и придерживайтесь своего плана!



Влияние диет-индуцированного ожирения и его коррекции на уровень половых гормонов и особенности

20.01.2023 2:25:57

Ковалёв Ефрем

Влияние ожирения, вызванного диетой, и его модификации на уровень половых гормонов и поведенческие характеристики у самцов крыс Вистар.
Ожирение вызывает целый ряд патофизиологических последствий в организме, затрагивая области гормональной и психоэмоциональной регуляции. Целью данного исследования было изучить влияние высококалорийной диеты на возникновение ожирения, уровень гормонов репродуктивного состояния и поведенческие модели у самцов крыс Вистар, а также возможности нормализации выявлен...

Читать весь текст

Диета балерин что едят самые стройные девушки России

19.01.2023 23:18:25

Malodor

Диета балерин: что едят самые стройные девушки России?
С восхищением и каплей зависти мы смотрим на балерин. Годы строгой дисциплины впечатались в них: великолепно подтянутые женщины, волосы, завязанные в тугие пучки, прямой и подтянутый вид. И никаких лишних килограммов на талии. Ни хрупких аддукторных мышц бедер, ни поникших жриц, ни вздувшихся животов. Это вполне объяснимо: они едят капустные листья. Это невозможно.
Ксения Рыжкова, 20 лет.
Солист Музыкального академического театра. Станисл...

Читать весь текст

Высокоэффективная и доступная капустная диета

19.01.2023 19:45:19

Shevelyova

Очень эффективные и доступные капустные диеты .
Некоторые из них очень прочные и могут использоваться в течение нескольких дней, другие - более долгосрочные, позволяющие использовать жиры и углеводы.
При выборе диеты следует обратить внимание на капусту.
Несмотря на низкую калорийность, этот овощ можно есть в любом виде без ограничений, поэтому нет необходимости голодать.
Быстрая потеря веса.
Капуста является мощным антиоксидантом и содержит витамин С, калий, железо, фосфор и магний.
Этот ...

Читать весь текст